Решите уровние y:4,2=3,4:5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
У : 4.2 = 3.4 : 5.1

1.Используем перекрёстное умножение:
у • 5.1 = 3.4 • 4.2

2.Пользуемся переместительный закон, чтобы изменить порядок членов:
5.1у = 14.28

3.Чтобы найти второй множитель нужно произведение разделить на первый множитель:
у = 14.28 : 5.1

4.Вычисляем:
у = 2.8

Ответ: у = 2.8
Отвечает Травнева Валерия.
Решу пропорцией
у:4,2=3,4:5,1
у*5,1=4,2*3,4
у*5,1=14,28
у=14,28:5,1
у=2,8