Помогите пожалуйста спасибо заранее.:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Постройте

графики финкций на одной координатной плоскости . Запишите координаты точки (а) пересечения графиков функций. 2) у =-2х-4 и у=х+5

Ответы на вопрос

Отвечает Хемий Богдан.
Прировняй две части с иксами и решай как уравнение
у=-2х-4 и у=х+5
-2х-4=х+5
-2х-х=5+4
-3х=9
х=-3 это первая точка по оси Х. Ищем вторую точку по оси У,если х=-3,тогда подставим в уравнение
-2*(-3)-4=2,теперь решаем со вторым подставим -3,тогда получим -3+5=2,убедились что в двух частях ответ одинаковый,тогда точки А(-3;2) график начертишь сама