Составте выражение для решения задачи и найдите его значения:В треугольнике АВС длина стороны АВ

равна 5см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС га 6см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидюк Таня.
АВ=5
ВС=АВ+8=5+8
АС=(АВ+ВС)-6=(5+13)-6
Р=5+13+12=30