Расстояние между двумя посёлками грузовая машина преодолела за 8 часов а легковая за 5 часов.

Какова скорость легковой машины если скорость грузовика 45 км\ ч? Заполнить таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
1) 45*8=360(км)-расстояние между двумя поселками
2)360/5=72(км/ч)-скорость легковой машины
Ответ: 35км/ч скорость легковой машины
Отвечает Смирнова Дарина.
45×8=360 км между поселками
360÷5=72 км/ч