Аня задумала число,прибавила его к числу 789 и полученую сумму разделила на 8. В результате у неё

получилось 4005. Какое число задумала Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
1.4005*8=32040
2.32040-789=31251
Следовательно:
1.31251+789=32040
2.32040:8=4005
Аня задумала число-31251
Отвечает Панова Алёна.
Пусть неизвестное число - a, тогда

(a+789):8=4005 \\  \\  a+789= 4005*8 \\  \\ a+789=32040 \\  \\ a=32040-789 \\  \\ a=31251