Как решить уравнение 161+(33+х)+42=226


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
236+x=226
x=-236+226
x=-10
Отвечает Журинская Кристина.
161+(33+х)+42=226
161+33+х+42=226
x=226-161-33-42
x=-10
ответ х=-10