В школе 450 учеников,причем мальчиков на 30 меньше,чем девочек.40% всех мальчиков участвовали в

школьном футбольном турнире.Сколько мальчиков участвовало в турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.
Ив чём подвох?
положим мальчиков - Х
тогда 450-х=х+30 - туда-сюда, разносим переменные и свободные
2х=450-30=420 итого  х=210.
210* 40% = 84