1) Сравни задачи а) Чтобы уложить 840 кг гвоздей , потребовалось 10 ящиков. Сколько потребуется

таких же ящиков для 672 кг. гвоздей? б) В 30 ящиков было упаковано 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно упаковать в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?эМожно ли их считать одинаковыми? объясни свой ответ 2) Какую из задачь ты считаешь более сложной? почему? 3) Реши обе задачи. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.
Задача 1.
1) 840:10=84(кг)- гвоздей помещается в один ящик
2) 672:84=8(ящ)- потребуется.
Ответ: 8 ящ
Задача 2.
1) 540:30=18(кг)- яблок в одном ящике.
2) 42*(18+4)=42*22=924(кг)- яблок можно упаковать.
Ответ: 924 кг