В автобусе было 23 человека. на 1 остановке вышло 3 человека а вошло 14.на 2 вошло в 2 раза больше

чем вышло. после этого в автобусе осталось 46 человек. верно ли утверждение. 1)после 1 остановки в автобусе было 37 человек. 2)на 2 остановке вышло 24 человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
1 утверждение не верное.
23-3+14=34 человека - в автобусе было после 1 остановки.
2 утверждение не верно.
На 2 остановке вышло 12 человек( 34-12=22 человека)
А вошло 24 человека (22+24=46 человек).