Цена простого карндаша в 7 раз меньше и на 36 руб. меньше,чем маркера. По какой цене продаются

карандаши и маркеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
Х-цена карандаша
7х или х+36- цена маркера

7х=36+х
6х=36
х=36/6
х=6
6*7=42 -цена маркера