Надоили 150 литров молока В садик отправили 70%молока Сколько литров молока осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

1)Осталось:150*0,8=120(л)

2)Отправили в сад:150-120=30(л)

Отвечает Котек Виктор.
Осталось 30%=0,3; 150×0,3=45