У Васи было 4 машины а у Мишы на 8 больше а у Ромы в 2 раза меньше чем у Мишы. Солько всего машинок

было у мальчеков?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
1)4+8=12(маш.)- У Миши
2)12:2=6(маш.)- У Ромы
3)4+12+6=22(маш.)
Ответ: 22 машинок всего было у мальчиков.

 
Отвечает Алтухов Егор.
У Васи - 4 м.
У Миши - ? на 8 больше чем у Васи
У Ромы - ? в 2 раза меньше чем у Миши
Решение:
4+8=12 (у Миши)
12:2=6 (у Ромы)
4+12+6=22 машинки
Ответ: У мальчиков всего 22 машинки