Определите сколько банок краски по 5 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале

площадью 6х14кв.м, если на 1кв.м расходуетьсЯ 280 граммов краски

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Артём.
Площадь пола 6*14=84 кв.м

необходимое количество краски 84*280=23520гр = 23,52 кг

23,52/5 =4,704 банки , величину необходимо округлить в большую сторону до целого количества банок, т.о. потребуется покупать 5 банок краски

Ответ: 5 банок краски потребуется