Вычисли 1)5 т-2ц 76кг 2)40ц 30 кг- 2 т 60 кг 3)4 кг 700 г -2 кг 800г. 4)8 кг 70 г +3 кг 7 г.

ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

1. 5т - 2ц76кг = 5000кг - 276кг = 4724кг = 47ц24кг

2. 40ц30кг - 2т60кг = 4030кг - 2060кг = 1970кг = 19ц70кг

3. 4кг700г - 2кг800г = 4700г - 2800г = 1900г = 1кг900г

4. 8кг70г + 3кг7г = 8070г + 3007г = 5063г = 5кг63г

Отвечает Истомина Лиза.
1) 5000 кг-276 кг=4724 кг =4 кг 724 г
2) 430 кг- 2060 кг= -1630кг=1т 6ц 30 кг
3) 4700 г- 2800 г = 1900=1кг 900 г
4) 8070 г + 3007 г = 11077г =11кг 77г