В прямоугольном треугольнике АВС угол А -прямой,угол А + угол С = 110 градусов Найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Диана.
В треугольнике АВС угол А -прямой => <A=90 град
<A+<C=110
90+<C=110
<C=110-90=20(град)
<B=180-110=70(град)
Ответ: 90, 20, 70
Отвечает Иващенко Никита.
Угол А= 90 градусов;
угол А+С=110 градусов, значит С= 110-90=20
угол В= 180-(20+90)= 70