До обеда продали 90 килограмм арбузов,что составило восемь пятнадцатых привезенных дл продажи

арбузов. Сколько килограммов арбуза привезли для продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.
90 : 8/15 = 90•15/8=1350/8=168,75 кг было привезено для продажи.