Начертить два отреска . Длина первого отрезка 6 см, а второй составляет1\3 первого. На сколько

первый отрезок больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.
6:3*1=2(см) - второй отрезок.
6-2=4(см)
Ответ: на 4 см первый отрезок больше второго.