Эксковатор роет траншею со скоростью 2м/мин. Трубоукладчик начал работать , когда было готово60м

траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3м/мин. Какое расстояние будет между эксковатором и трубоукладчиком через 45мин совмесной работы? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
45*3=135 м расстояние трубоукладчика за 45 мин                                                      45*2=90 м расстояние эксковатора за 45 мин                                                            90+60=150 м общее расстояние эксковатора                                                            150-135=15 м между ними