Грейпфрут и киви весят так же сколько и ананас. Два грейпфрута весят столько же сколько ананас и

киви. Сколько нужно киви чтобы их вес был равен весу ананаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
Greyfrut - x
kivi  -y
ananas    - z
x+y=z         x+y=z                x+y=z                               2z/3+y=z              1z/3=y
2x=z+y       2x=z+y              2x-y=z                         2*2z/3-y=z    ⇒    z=3y      ⇒3   kivi
                                           ----------
y----?                                   3x=2z
                                            x=2z/3                                   otvet 3 kivi