А)Бассейн имеет размеры 12 м * 25 м.Рабочий-плиточник выкладывает плиткой 3 квадратных метра в

день.Сколько дней нужно рабочему,чтобы выложить плиткой пол в бассейне? б)За сколько времени выполнит эту работу бригада из 5 рабочих при условии,что они работают с однинаковой скоростью? в)Две бригады выполнили эту работу за 12 дней.Одна бригада выкладывала 12 м в квадрате в день.Какова производительность второй бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
А)
1. 12*25= 300 кв. м ( площадь пола)
2. 300:30=10 дней ( понадобится рабочему, чтобы выложить пол

Б)
1. 300::5=60 кв.м (должен выложить каждый рабочий)
2. 60:30=2 дня (понадобится каждому рабочему, а значит, всей бригаде, чтобы выложить пол)

В)
1. 12*12=144 кв.м (выложила за 12 дней первая бригада)
2. 300-144=156 кв.м (выложила за 12 дней вторая бригада)
3. 156:12=13 кв.м (выкладывав в день вторя бригада, то есть 13 кв.м - производительность второй бригады)