Длина одной стороны прямоуголника равна (x+1) см, а площадь (3**2+2X-1) См**3. Найдите периметр. (

**это в квадрате или в кубе- просто так обозначил) Помогите пожалуйста..другой номер.Площадь трапеции где угол A=угол B=90 градусовCK |_ AD, угол D=60 градусовBC= 5 смCD=6 смBC и AD-основание.И третья задача: площадь квадрата с диагональю 2|2 под корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.

2). Пусть СН - высота трапеции. Тогда S=(BC+AD)/2*CH. треугольник СHD-прямоугольный. В нем <D=60 гр., тогда <HCD=90-60=30 гр. По теореме о катете против угла в 30гр. HD=6/2=3.тогда АД=5+3=8 см.

По теореме Пифагора найдем СН. СН= корень из36-9= корень из 27= 3корня из 3. Тогда S=(5+8)/2*3корня из 3=19,5 корней из 3.

3). Пусть сторона квадрата х. тогда по тереме Пифагора x^2+x^2=(2 корня из 2)^2.   2x^2=8.  x^2=4.  x=2,   S=2*2=4

По первой задаче напиши словами чему равна площадь.