3/4-2/3x+1=1/2+16 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
3/4-2/3х+1=1/2+16
-2/3х=1/2+16-3/4-1
-8/12х=6+192-12-9
              12
-8/12х=177/12
х= 177/12*(-12/8)
х= - 22 1/8