1 ЗАДАЧА ДЛЯ РЕМОНТА 1 КОМНАТЫ В САНАТОРИИ ТРЕБУЕТСЯ 8 РУДОНОВ ОБОЕВ ПО 12М В КАЖДОЙ СКОЛЬКО

ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ 5 ТАКИХ КОМНАТ 2 ЗАДАЧА ДЛЯ РЕМОНТА В КОМНАТ В САНАТОРИИ НЕОБХОДИМО 480 М ОБОЕВ СКОЛЬКО РУЛОНОВ НАДО КУПИТЬ ЧТОБЫ ЕСЛИ В 1 РУЛОНЕ 12 М ОБОЕВ

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Задача 1
1)8*12=96 (м) обоев потребуется для одной комнаты
2)96*5=480(м) для 5 комнат
Ответ:для 5 комнат понадобится 480 м обоев


Отвечает Майер Радэль.
8*12=96(м)-понадобится на 1 комнату.
96*5=480(м)-понадобится на 5 комнат.
480:12=40(р.)
Ответ: На пять комнат понадобится 480 метров обоев или 40 рулонов.