Теплоход за два дня прошел 350 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй - 6ч. Какое

расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротнев Данил.

8+6=14 ч-время движения
350:14=25 км\ч-скорость движения
8*25=200 км-расстояние, пройденное в 1 день
6*25=150 км-расстояние, пройденное во 2 день
ответ: в 1 день теплоход прошел 200 км, во 2 день-150 км