Длина приугольника 8 см , пиримитр 24 см раздели его на два одинаковых треугольника и найди площадь

одного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.
1 ) 8×2=16
2)24-16=8
3)8:2=4
4)8×4=32
5)32:2=16
ответ:S=16
Отвечает Леонов Дмитрий.
24-8-8=8(см)
8:2=4(см)
4*8=32(см2)
32:2=16(см2)
ответ:площадь треугольника 16 сантиметров в квадрате.