1) 10/х-4=2 2) 6-5у/2=-4,5 3) 2у+1/3=5 4) 6,2/3у+1=2 Решите уравнение! Зарание спасибо!!! Зачислю

10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.
1)
10/х-4=2
10/х=2+4
10/х=6
х=10/6
х=1 4/6=1 2/3
2)
6-5у/2=-4,5
5у/2=6-4,5
5у/2=1,5
5у=3
у=5/3=1 2/3
3)
2у+1/3=5
2у=5-1/3
2у=4 2/3
у=(4 2/3):2
у=14/3 * 1/2
у=7/3= 2 1/3
4)
6 2/3у+1=2
6 2/3у=1
у=1: 6 2/3
у=1:20/3=1*3/20=3/20