Вычесли ширену прямоугольника,если его периметр равен 16 м, а длина--6м


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
Как ты видишь способов довольно много. Выбирай любой.

1 способ(через формулу периметра):
P=2*(a+b)
b=P:2-a
b=16:2-6=2(м)
2 способ(по действиям):
1) 6*2=12 (м)-сумма 2 длин
2) 16-12=4 (м)-сумма 2 ширин
3) 4:2=2 (м)-1 ширина
3 способ(составление выражения):
(16-6*2):2=2(м)
4 способ(составление уравнения):
6+6+x+x=16
2x=16-6-6
2x=4
x=4:2
x=2
Ответ: 2.