Стороны прямоугольникв равны 6 см и 12 см. найдите сторону квадрата периметр которого равен

периметру даного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маша.
Рпр=2(а+в)=2(6+12)=36 см
Ркв=4а, следует а=Р\4=36:4=9 см
Ответ: а=9 см
Отвечает Рублёва Ангелина.
P прямоугольника=(6+12)×2=36 см
Значит сторона квадрата=36:4=9 см