Бутылка наполненная соком весит 1000 г . Та же бутылка наполненная медом весит 2000 г . Мед втрое

тяжелее сока . Сколько весит бутылка ? 1)3000 г 2) 100 3) 200 4 ) 500

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.
Обозначим Б-бутылка, М-мед, С-Сок
Б+М=2000
Б+С=1000
Вычтем из первого второе уравнение
Б-Б+М-С=2000-1000 или
М-С=1000
Но М=3С, как сказано в условии.
Отсюда
3С-С=1000
2С=1000
С=500
Из второго уравнения
Б=1000-С=1000-500
Бутылка весит 500
Отвечает Беденков Артем.
Бутылка весит 500 гр