Как решить задачу на сколько процентов изменится площадь прямоугольника если длину уменьшить на 15

процентов а ширину увеличить на 20

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
Пусть ширина = а
длина = b

тогда S_1=a*b \\  \\ S_2=1,2a*0,85b=1,02ab \\  \\  S_2-S_1=1,02ab-ab=0,02ab

Ответ: увеличится на 2%