1 1/4-3/4= Если можно то обьясните как вы решали


Ответы на вопрос

Отвечает Кукаров Юрий.
1 1/4-3/4=5/4-3/4=2/4=1/2=0,5
просто из 1 1/4  делаем неправильную дробь, то бишь 4*1 и +1