От мотка проволоки длинной 60 м отрезали 2 раза по 9 3/4 затем 3 раза по 10 3/5м. Сколько метров

проволоки осталось в сотке? помогите решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
1)9 3/4 *2=18 6/4= 19 2/4 (м) - первый раз.
2)10 3/5 *3=10 2,75/4 *3= 32 0,25/4 (м)
3)60 - (19 2/4 + 32 0,25/4) = 8 2,25/4 (м)
ОТВЕТ САМА УЗНАЕШЬ