ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!Найдите корень уравнения x + 3/ 7 = 2x-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
(х+3)/7=(2х-1)/5
(5(х+3))/35=(7(2х-1))/35
умножаем обе части уравнения на 35 чтоб избавиться от знаменателя

5х+15=14х-7
15+7=14х-5х
22=11х
х=2