Решите уравнение пожалуйста :(х-0.6)×2.5=6 и (у-1.9)×(-2.4)=12 мне нужно подробно .!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.
1) (x-0.6)*2.5=6
Распределить 2.5 через скобки
2.5х - 1.5=6 
Перенести постоянную в правую часть и сменить знак
2.5х=6+1.5
Сложить числа 
2.5х=7.5
Разделить обе стороны уравнения на 2.5
х=3
2)(у-1.9)×(-2.4)=12
Распределить -2.4 через скобки
-2.4y+4.56=12
Перенести постоянную в правую часть и сменить знак
-2.4у=12-4.56
Вычитать числа
-2.4у=7.44
Разделить обе стороны уравнения на -2.4
у=-3.1