Сколько существует несократимых правильных дробей со знаменателем 143 и натуральным числителем. a)

120 б) 129 в) 131 г) 142 ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Руслан.
143=11*13 11=11,22,33,44,55,66,77,88,99,110,121,132(143 не всчет) 12 натуральных и 12*2=24 отрицательных. 13=13,26,35,52,65,78,91,104,117,130. 10(20) Итого=44 без отрицательных=22 142!(не 143)-22=120 Ответ:120