Найдите значение аргумента при котором функция y=4x+3 принимает значение равное 2/3Помогите с меня +


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

Так как у=2/3,
значит получим:
2/3=4х+3 (умножим левую и правую часть на 3)
2=12х+9
12х=2-9
12х=-7
х=-7/12