3 целых 3/8 разделить на 1/8 минус 1 целых 5/14 умножить на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.
3 3/8 : 1/8 = 3 * 8 + 3 = 27/8 * 8/1 = 27
27 - 1 5/14 = 26 14/14 - 1 5/14= 25 9/14
25*14+9=Дальше сам  число которое получится в числитель знаменатель такой же а на которое умножаешь вверх.