Раскрой скобки и вычисли наиболее удобным способом:-(-4,46+12)-(25/6-7,9)+(5/3-2,36)


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.
- ( -4,46 + 12) - (25/6 - 7,9) + (5/3 - 2,36) = 4,46 - 12 - 25/6 + 7,9 + 5/3 - 2,36 = ( 4,46 + 7,9 - 12 - 2,36) + (5/3  - 25/6) = (12,36 - 12 - 2, 36) + (10/6 - 25/6) = -2 - 15/6  = -12/6 - 15/6 = - 27/6 = -9/2 = -4,5