На базе было 12 т картофеля,3 т муки и 5 т круп. В течении недели с базы выдано 25% картофеля,60%

муки,80% круп. Каких продуктов выдано больше?Сколько кто составило в тоннах?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
1)12 * 0,25 = 3 (т) картофеля выдано
2) 3 * 0,6 = 1,8 (т) муки выдано
3) 5 * 0,8 = 4 (т) крупы выдано
Больше выдали крупы (4 тонны)