Школьники были в туристическом походе три дня. В первый день они прошли 25% всего пути, а во второй

- 60% оставшегося. Какое расстояние школьники прошли в третий день , если длина всего пути составляет 50 км?Ребятушки, своим решеением)

Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

В 1-ый день они прошли 25% всего пути = 12,5 км

50-12,5= 37,5 км - осталось пройти

во 2-й день оно прошли 60% от 37,5 км= 22,5км

12,5+22,5=35 км - прошли за два дня

50 - 35=15км - осталось пройти в 3 день