реши уравнение: 8х-(6х+8)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

8x-(6x+8)=26

 

8x-6x-8=26

 

8x-6x=26+8

 

2x=34

 

x=34:2

 

x=17

__________________________________________________

8\cdot17-(6\cdot17+8)=26 (это проверка)

 

136-(102+8)=26

 

136-110=26

 

26=26

Отвечает Мелькина Вероника.

8х-6х-8=26

2х=26+8

2х=34

х=17