Математика 5 класс используя основное свойство дроби ,найди значения икс, 5х-11 седьмых=32пятьдесят

шестых(дроби)

Ответы на вопрос

Отвечает Датский Тёма.
5x = 11/7 + 32/56
5x = 88/56 + 32/56
5x = 120/56
x = 24/56
x = 3/7
Отвечает Ларин Данила.
(5х-11)/7 = 32/56
32*7=(5х-11)*56
4*7=(5х-11)*7
4=5х-11
5х=15
х=3