Уравнения а)7х+3=21-2х б) 10х- 6 =5х+4 в) 2х-3= 12х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.
а)7х+3=21-2х б) 10х- 6 =5х+4 в) 2х-3= 12х+(
а)7x+3=21-2x
7x+2x=21-3
9x=18
x=18/9
x=2
б)10x-6=5x+4
10x-5x=4+6
5x=10
x=10/5
x=2
в)2x-3=12x+9
2x-12x=9+3
-10x=12
-x=12/10
x= -1,2(но это не точно возможно у тебя в условии ошибка)
Отвечает Мурадова София.
Во вложении
____________