6(3x-2)=7(x+4) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.
18х-12=7х+28
18х-7х=28+12
11х=40
х=40/11
х = 3 7/11

Отвечает Савченко Сева.
6( 3х - 2 ) = 7( Х + 4 )
18х - 12 = 7х + 28
18х - 7х = 28 + 12
11х = 40
Х = 40/11
Х = 3 7/11