В летнем лагере " Мечта" в первую смену отдохнуло 85 детей,во вторую- на 15 детей больше,чем в

первую смену, а в третью-на 20 детей меньше,чем во вторую смену. Сколько детей отдохнуло в лагере " Мечта" этим летом? решите плиз))

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.


1) 85+15=100(детей) - 2 смена

2) 100-20=80(детей) - 3 смена

3) 85+100+80=265(детей) - всего

Ответ: 265 детей