Решите уравнение а)-4.2 -X =1.3 б)X+2 целых одна шестая = - 1 целая одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Агилаш.
А)
-х=1,3+4,2
-х=5,5
х=-5,5
б)
х+2 1/6=-1 1/3
х=-1 2/6-2 1/6
х=-3 3/6=-3 1/2=-3,5