Одна бригада собрала 360 кг картофелья и упакавало в 6 мешков Сколько кг собрало вторая бригада

если у них получилось 8 таких же мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
1) 360 : 6 = 60 кг в одном  мешке 
2) 8 х 60 = 480 кг собрала вторая бригада
Отвечает Рысева Ксения.
Сначала найдём сколько кг помещается в один мешок.
1). 360 : 6 = 60 (кг) - помещается в один мешок.
Далее умножим это число на 8, так как вторая бригада собрала 8 мешков.
2). 60 * 8 = 480 (кг)
Ответ: вторая бригада собрала 480 кг картофеля.