Задача 2Для оборудования нового кафе привезли 90 стульев.Хватит ли этих стульев, если в кафе 9

четырёхместных столиков, 5 восьмимесных и 2 двухместных?Мне надо решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Всего 90 стульев
9*4=36 стульев
5*8=40 стульев
2*2=4 стула
все складываем:
40+36+4=80
90-80=10 стульев осталось
следовательно: Для оборудования нового кафе хватит стульев!
Отвечает Голубев Илья.
Стульев хватит                                                                                                             1  9*4=36                                                                                                                    2   5*8=40                                                                                                                  3    2*2=4                                                                                                                   4    36+40+4=80