Периметр прямоугольника равен 70 см, а его стороны относятся как 3:4. Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
Приймем за х одну часть отношения 3:4, 
тогда (3х+4х)*2=70, х=5

стороны равны 3х=15 и 4х=20

площадь равна 15*20=300 кв.см
Отвечает Алиева Аида.
(3х+4х)*2=70
14х=70
х=5


3*5=15 - одна сторона
4*5=20 -2 сторна
Площадь=15*20=300 см2