Решите уравнение х:1 5/31=7 3/4:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Х * 1/3 = 7 3/4 * 1 5/31
х * 1/3 = 31/4 * 36 /31
х * 1/3 = 12/31
х = 12/31*3 = 36/31 = 1 5/31